Թայլանդում ապօրինի ներգաղթյալների երկրորդ գերեզմանն է հայտնաբերվել: Այս մասին գրում է Bangkok Post-ը:
Նոր գերեզմանը գտել են առաջինից ոչ հեռու, որը հայտնաբերվել էր մայիսի 1-ին: Այնտեղ 5 շիրիմ կա, որոնք դեռեւս չեն բացել:
Ոստիկանության տեղեկացմամբ, Կհաո-Կեո լեռան շրջանում եւ քիչ ավելի հեռու մինչեւ 15 ճամբարներ կան, որտեղ բնակվում են Մյանմայից ապօրինի ռոհինջա-ներգաղթյալներ: Իրավապահները հատուկ գործողության ընթացքում ապօրինի ներգաղթյալների տեղափոխելու եւ նրանց սահմանամերձ ջունգլիների ճամբարներում պահելու կասկածանքով 5 մարդ են ձերբակալել:
ՌԻԱ Նովոստիի փոխանցմամբ, նման ճամբարներից մեկում, որն անվտանգության ուժերի գրոհից առաջ դատարկվել է, 26 շիրիմ է հայտնաբերվել: Այդ մարդիկ մահացել են անտանելի պայմանների եւ հյուծվելու հետեւանքով:

В Таиланде найдено второе захоронение нелегальных мигрантов, сообщает газета Bangkok Post.
Новое захоронение найдено неподалеку от первого, обнаруженного в прошлую пятницу, 1 мая. Оно представляет пять могил, которые пока не вскрывали. Захоронение найдено на территории второго лагеря нелегальных мигрантов, обнаруженного в провинции Сонгкла неподалеку от границы с Малайзией в ходе масштабной полицейской операции в районе горы Кхао-Кео.
По сведениям полиции, в районе горы и далее по границе расположено до полутора десятков лагерей нелегальных мигрантов-рохинджа из Мьянмы. В районе поиска арестованы пятеро подозреваемых в организации нелегальной переправки мигрантов и создании временных перевалочных лагерей в джунглях на границе.
В одном из таких лагерей, опустевшем непосредственно перед его захватом силами безопасности, были найдены могилы 26 человек, погибших от истощения и невыносимых условий содержания, сообщает РИА Новости.