Հայաստանում «Մեղրի» մաքսակետի մաքսավորները ռուս սահմանապահների հետ համատեղ կանխել են Իրանից Հայաստան ապօրինի թմրանյութ ներկրելու փորձը։
Ինչպես NEWS.am-ը տեղեկանում է Հայաստանում ՌԴ ԱԴԾ Սահմանային վարչության մամուլի ծառայությունից, մայիսի 31-ին «Ագարակ» հսկիչ մաքսային անցակետում Թեհրան-Երեւան ավտոբուսի զննման արդյունքում «Մեղրի» մաքսակետի մաքսանենգության դեմ պայքարի բաժնի աշխատակիցները ՀՀ-ում ՌԴ ԱԴԾ Սահմանային վարչության աշխատակիցների հետ համատեղ աշխատանքի արդյունքում հայտնաբերել են 10 գրամ քաշով մուգ շագանակագույն գույնի նյութ, ենթադրաբար օփիումի հումք։

Российские пограничники пресекли попытку ввоза наркотиков в Армению из Ирана.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Армении, 31 мая т.г. в пункте пропуска «Агарак» (Сюникская область), в ходе проведения досмотра автобуса, следовавшего по маршруту Тегеран-Ереван, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой таможенного поста «Мегри» совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения под одним из сиденьем, обнаружили пакет с веществом темно - коричневого цвета, общей массой более 10 грамм (предположительно опиум сырец).
В настоящее время сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой таможенного поста «Мегри» таможенного комитета Республики Армения проводятся необходимые процессуальные действия по установлению всех обстоятельств преступления.