«Հատուցումն անխուսափելի է» հեշթեգը նոյեմբերի 17-ին Twitter-ի ռուսալեզու սեգմենտում ամենահայտնի արտահայտություններից մեկն է եղել, հայտնում է Lenta.ru-ն։
Բառակապակցությունը վերցված է ՌԴ նախագահ վլադիմիր Պուտինի հայտարարությունից, որն արվել էր ՌԴ ԱԴԾ ղեկավար Ալեքսանդր Բորտնիկովի զեկույցից հետո, որով նա հայտնել էր, որ Եգիպտոսում Airbus А321 ռուսական օդանավի կործանումը ահաբեկչություն է եղել։
Հիշեցնենք, որ հոկտեմբերի 31-ին Շարմ էլ Շեյխ-Սանկտ Պետերբուրգ չվերթ իրականացնող Airbus A321 օդանավը կործանվել էր Սինայի թերակղզում։ Օդանավի 217 ուղեւորները եւ անձնակազմի 7 անդամները զոհվել են։

Фраза «возмездие неизбежно» оказалась в списке самых популярных тем русскоязычного сегмента Twitter 17 ноября, сообщает Lenta.ru.
Словосочетание взято из заявления президента России Владимира Путина. Он потребовал усилить работу российской авиации в Сирии, комментируя сообщение главы ФСБ Александра Бортникова о том, что причиной гибели российского самолета Airbus А321 стал террористический акт.
Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Об ответственности за катастрофу заявили боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность «Исламскому государству».