ՌԴ Քննչական կոմիտեի պաշտոնական ներկայացուցիչ Վլադիմիր Մարկինը «Վեստի ՖՄ» ռադիոկայանի եթերում հայտնել է, որ Կարելիայի Հանրապետության Սյամօզերո լճում երեխաների մահվան գործը կփոխանցվի ՌԴ ՔԿ կենտրոնական ապարատին, փոխանցում է «ՌԻԱ Նովոստի»–ն։
«Որոշում է կայացվել գործը փոխանցել ՌԴ ՔԿ կենտրոնական ապարատին»,– ասել է նա եւ հավելել, որ գործով ձերբակալվել է եւս մեկ հրահանգիչ։
Ավելի վաղ Մարկինը հայտնել էր, որ գործով կա 4-րդ ձերբակալվածը։
Հիշեցնենք, որ միջադեպը տեղի էր ունեցել հունիսի 18-ին Կարելիայի Հանրապետության Սյամօզերո լճում։ 51 հոգուց բաղկացած խումբը՝ հիմնականում երեխաներ, հայտնվել էր փոթորկի մեջ, որի հետեւանքով զոհվել էր 14 երեխա։

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил, что дело о гибели детей на Сямозере в Карелии будет передано в центральный аппарат СК России, передает РИА Новости.
«Принято решение о передаче дела в производство центрального аппарата СК России», — сказал он.
Маркин также сообщил, что еще один инструктор задержан по этому делу. «Ночью мы задержали еще одного инструктора — Валерия Крупнодельщикова», — рассказал представитель СК.
Ранее Маркин сообщал о задержании четвертого подозреваемого по делу о гибели детей.
ЧП произошло 18 июня на озере Сямозеро в Карелии. Группа из 51 человека, в основном состоящая из детей, попала в шторм. Департамент труда и социальной защиты населения Москвы сообщил о гибели 14 детей в результате произошедшего.