Հայաստանում 2020թ. տնտեսական աճի կանխատեսումները վերանայվել են նվազման ուղղությամբ։ 2020թ. կանխատեսվում էր անկում 7,9 տոկոսի մակարդակով, բայց փաստացի այն կազմել է 7,6 տոկոս։ Այս մասին ՀՀ Ազգային ժողովի խորհրդարանական մշտական հանձնաժողովների համատեղ նիստում, 2020թ. պետական բյուջեի կատարման տարեկան հաշվետվության նախնական քննարկման ընթացքում հունիսի 1-ին ասաց հանրապետության ֆինանսների նախարարի պաշտոնակատար Ատոմ Ջանջուղազյանը։
Ընդ որում՝ ՀՆԱ-ն անվանական արտահայտմամբ կազմել է մոտ 6 տրլն 184 մլրդ դրամ, իսկ միջին գնաճը՝ 1,2 տոկոս։

В Армении прогнозы экономического спада на 2020 год были пересмотрены в сторону понижения. В 2020 году спад прогнозировался на уровне 7,9%, но фактически он составил 7,6%. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий Национального Собрания Армении в ходе предварительного обсуждения годового отчета об исполнении государственного бюджета за 2020 год заявил 1 июня исполняющий обязанности министра финансов республики Атом Джанджугазян.
При этом в номинальном выражении ВВП составил около 6 трлн. 184 млрд. драмов., а средняя инфляция – 1,2%.
Коснувшись государственного долга и.о. министра отметил, что он составил 7 миллиардов 968 миллионов долларов.