«Նաիրի» բժշկական կենտրոնում հուլիսի 31-ին, ժամը 12:30-ին մահացել է հայտնի շոումեն, հաղորդավար Մարկ Սաղաթելյանը: Այդ մասին NEWS.am-ին հայտնել է Հայաստանի գլխավոր անեսթեզիոլոգ Անատոլի Գնունին:
Բժիշկը նշեց, որ Մարկի հիվանդությունն անբուժելի էր, նա մահացել է՝ գիտակցության չգալով:
Ավելի վաղ NEWS.am-ը հայտնել էր, որ հուլիսի 30-ին, Մարկ Սաղաթելյանը ծանր վիճակում շտապ տեղափոխվել էր «Նաիրի» բժշկական կենտրոն:
«Նաիրի» բժշկական կենտրոնում հայտնել էին, որ նրա մոտ ախտորոշվել է սուր լեյկոզ տրոմբոհեմորագիկ սինդրոմ, գլխուղեղի արյունազեղում: Մարկ Սաղաթելյանը ծանր վիճակում գտնվում էր վերակենդանացման բաժանմունքում:
Մեր տեղեկություններով, նա այդ գիշեր պետք է մեկներ Գերմանիա՝ բուժզննում անցնելու համար, սակայն առողջական վիճակի վատթարացման պատճառով այցը հետաձգվել էր:

Известный армянский шоумен и телеведущий Марк Сагателян скончался.
Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  главный анестезиолог Министерства здравоохранения Армении Анатолий Гнуни, в 12:30 часов 31 июля была зарегистрирована биологическая смерть известного и любимого зрителями армянского шоумена, телеведущего Марка Сагателяна.
Врач отметил, что болезнь Марка была неизлечимой, и он скончался, так и не придя в сознание.
Отметим, что 30 июля Марк Сагателян в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинский центр «Наири». В медцентре «Наири» сообщили, что у Сагателяна диагностирован острый лейкоз. Он находился в отделении реанимации. По имеющимся сведениям, днем ранее Сагателян должен был отправиться в Германию на медобследование, однако из-за ухудшения состояния здоровья поездка была отложена.
Новости Армении – NEWS.am выражает свои глубокие соболезнования всем друзьям и родственникам любимого телеведущего.