Միացյալ Թագավորության Եվրոպայի եւ Ամերիկաների հարցերով պետնախարար Ալեն Դանքընն այսօր՝ սեպտեմբերի 27-ի առավոտյան այցելել է Ծիծեռնակաբերդի հուշահամալիր ու ծաղիկներ դրել Հայոց ցեղասպանության զոհերի հիշատակին:
ՀՀ ԱԺ նիստերի դահլիճում Դանքընը մասնակցել է «Միացյալ Թագավորություն եւ Հայաստան-խորհրդարանական ժողովրդավարության գործընկերներ» խորագրով միջոցառմանը եւ հանդես եկել ելույթով:
Նշենք, որ այսօր նախատեսված են Էդվարդ Նալբանդյանի եւ Ալեն Դանքընի բանակցությունները, որոնց արդյունքներով նախարարները հանդես կգան համատեղ մամուլի ասուլիսով։

Государственный министр по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Алан Дункан утром 27 сентября посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване, где возложил цветы к мемориалу в память жертв Геноцида армян.
В зале заседаний Национального Собрания Армении Дункан принял участие в мероприятии под названием «Соединенное Королевство и Армения - партнеры парламентской демократии», на котором он выступил с речью.
Отметим, что сегодня состоятся переговоры между государственным министром по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Аланом Дунканом и главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Итоги переговоров они  представят на совместной пресс-конференции.