Քրիստոնյաները պետք է աղոթեն, որպեսզի փոքրիկ Ջորջ արքայազնը գեյ դառնա Անգլիական եկեղեցում նույնասեռական ամուսնություններին աջակցելու հաամր: Այս մասին հայտարարել է Գլազգոյի Սուրբ Մարիայի տաճարի վանահայր, ԼԳԲՏ համայնքի ակտիվիստ, սրբազան Քելվին Հոլդսվորֆը, հաղորդում է The Guardian-ը:
Նա գրել է, որ քրիստոնյաները պետք է աղոթեն, որպեսզի «Աստված օրհնի արքայազն Ջորջի սերը երիտասարդ մարդու հանդեպ, երբ նա մեծանա» :
Թագուհու նախկին քահանա, սրբազան Գեւին Էշդենը մեկնաբանությունը «ոչ քրիստոնեական» է անվանել՝ նշելով, ո այդ աղոթքը «աստվածաբանորեն համարժեք է հեքիաթներից մեկի չար փերու անեծքին»: Ըստ նրա՝ դա ոչ միայն քրիստոեությանը, այլեւ սահմանադրությանն է հակասում:

Христиане должны молиться, чтобы маленький принц Джордж вырос геем чтобы оказать поддержку однополым бракам в Англиканской церкви. С подобным заявлением выступил настоятель Собора Св.Марии в Глазго, активист ЛГБТ-сообщества, преподобный Келвин Холдсворф, пишет The Guardian.
Он разместил подобный пост, рассуждая о включении ЛГБТ-сообщества в Англиканскую церковь.
Преподобный написал, что христиане должны молиться, чтобы «Господь благословил принца Джорджа на любовь к прекрасному молодому человеку, когда он вырастет».
Бывший капеллан королевы, преподобный Гэвин Эшден назвал комментарий «недобрым» и безусловно «нехристианским», отметив, что подобная молитва «теологически эквивалентна проклятию злой феи в одной из сказок». По его словам, это не только не по христиански, но и противоречит конституции. «Это очень далеко от благославления», - отметил он.