Հյուսիսային Կորեայում տուրիստական ավտոբուսն ընկել է կամրջից, որի հետեւանքով ավելի քան 30 մարդ է զոհվել: Այս մասին երկուշաբթի հայտնել է չինական լրատվական CGTN ալիքը: Այս պահին առավել մանրամասն տեղեկություններ չեն հաղորդվում:
Չինաստանի ԱԳՆ պաշտոնական կայքում երկուշաբթի հրապարակված հաղորդագրության մեջ նշված է, որ Հվանհե Փուկտո նահանգում տեղի ունեցած ճանապարհային պատահարի հետեւանքով տուժել են չինացի զբոսաշրջիկներ:
Չինաստանի ԱԳՆ-ից նաեւ հայտնել են, որ Չինաստանի դեսպանատան աշխատակիցներից բաղկացած խումբը Հյուսիսային Կորեայի դիվանագետների ուղեկցությամբ արդեն մեկնել է պատահարի վայր: Տուժածների թվի մասին տեղեկություններ չեն հրապարակվում:

Более 30 человек погибли в КНДР, где туристический автобус упал с моста. Об этом, как передает ТАСС , в понедельник сообщил китайский новостной канал CGTN. Более подробной информации на данный момент не поступало.
В сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте МИД КНР говорится, что китайские туристы серьезно пострадали в ходе ДТП произошедшего на территории провинции Хванхэ-Пукто.
«Накануне вечером на территории северокорейской провинции Хванхэ-Пукто произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадали туристы из КНР. В настоящее время выясняются детали произошедшего», - говорится в сообщении.
Внешнеполитическое ведомство Китая также заявило, что рабочая группа из состава сотрудников посольства КНР в сопровождении дипломатов КНДР уже выехала к месту ДТП. Информации о количестве пострадавших не приводится.