Հանձնաժողովի նախագահի պաշտոնից ինձ հեռացնելով՝ իշխանությունը չի կարող կասեցնել իրենց դեմ ուղղված իմ պայքարը: Այս մասին NEWS.am-ի հետ զրույցում ասաց «Հայաստան» խմբակցության պատգամավոր, տնտեսական հարցերի մշտական հանձնաժողովի նախագահ Վահե Հակոբյանը՝ մեկնաբանելով իրեն պաշտոնազրկելու՝ իշխող խմբակցության սկսած գործընթացը:
«Սա դեռ միայն «Քաղաքացիական պայմանագիր» խմբակցության որոշումն է, երբ այն պաշտոնական դառնա, ես հայտարարություն կանեմ: Ամեն դեպքում ՔՊ-ի որոշումն ինձ համար առ ոչինչ է, որովհետեւ ՔՊ-ն եւ իր ղեկավարն ինձ համար առ ոչինչ են: Սա կոնկրետ իմ անձի դեմ արված որոշում է, որովհետեւ ես միշտ կոպիտ եմ արտահայտվել այս իշխանության հասցեին ու Նիկոլի կոկորդին մնացած ոսկոր եմ: Իրենք մտածում են, թե այս քայլով ինձ կդնեն անելանելի վիճակում, կտխրեցնեն, բայց չարաչար սխալվում են: Այդ պաշտոնն իմ երազանքը չէր: Հանձնաժողովի նախագահի պաշտոնը զբաղեցնեմ, թե՝ ոչ, մանդատ ունենամ, թե՝ ոչ, ես պայքարելու եմ Նիկոլի եւ նիկոլիզմի դեմ»,- նշեց Վահե Հակոբյանը:
Վահե Հակոբյանի խոսքով՝ եթե իր պաշտոնազրկումը տեղի ունենա, իշխող խմբակցություն չի անտեսի Դոնթի բանաձեւ:
«Բաբկեն Թունյանը, որպես նախագահի տեղեկալ, կվարի նիստերը, իրենք էլ նախագահի պաշտոնում որեւէ մեկին չեն ընտրի: Իրենք անում են շատ ավելի վատ բաներ, ինչի մեջ մեղադրում էին նախկիններին: Դաշտում ցանկանում են մնալ միայն իրենք, բարի երթ եմ մաղթում»,- հավելեց Հակոբյանը:
Հիշեցնենք, որ նախօրեին՝ հունիսի 28-ին, իշխող խմբակցություն «Քաղաքացիական պայմանագիրը» որոշում է կայացրել Ազգային ժողովի փոխխոսնակ Իշխան Սաղաթելյանին եւ Տնտեսական հարցերի մշտական հանձնաժողովի նախագահ Վահե Հակոբյանին պաշտոնազրկելու գործընթաց սկսել:

Сняв меня с поста председателя комиссии, власть не может приостановить мою борьбу против нее. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения», глава постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Ваге Акопян, комментируя процесс лишения его должности, начатый правящей фракцией.
«Это пока лишь решение фракции партии «Гражданский договор». Когда все это станет официальным, я выступлю с заявлением. В любом случае решение «ГД» для меня ничто, потому что партия «Гражданский договор» и ее лидер для меня  ничто. Это решение принято конкретно против меня, поскольку я всегда резко выражался в адрес данной власти, я – кость в горле Никола», - заявил Акопян.
По его словам, если  отставка состоится, то правящая партия в любом случае не имеет права игнорировать формулу Донта. То есть должность должна остаться за оппозиционной фракцией.
Напомним, что накануне парламентская фракция правящей партии «Гражданский договор» приняла решение начать процесс лишения вице-спикера НС Армении Ишхана Сагателяна и председателя постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Ваге Акопяна должностей. Всего  власти намерены за прогулы лишить мандатов 10 оппозиционных депутатов.
«Жоховурд»: Кем является судья, взявший под стражу протестующего и каким имуществом он обладает
Он является судьей, принявшим решение об аресте заместителя руководителя Генштаба Степана Галстяна и бывшего заместителя руководителя аппарата НС Арсена Бабаяна...
Во время акции протеста в Ереване полицейский направил внедорожник в сторону митингующих
Что ты делаешь? Почему едешь на людей…
В Гюмри группа молодых людей проводит информационную кампанию в вузах
Они требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна…
Норатусцы перекрыли автодорогу Гавар-Севан
Они требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
CNBC: Власть Никола Пашиняна «слабеет с каждой минутой» из-за кризиса в Нагорном Карабахе
В течение очень долгого времени это была война, которую многие игнорировали...
В Армении студенты ряда учебных заведений объявили забастовку и присоединились к акциям неповиновения