Հարավային Ուելսի ոստիկանությանը հաջողվել է գտնել թմրավաճառին WhatsApp-ում տեղադրված նրա մատների լուսանկարի օգնությամբ: Այս մասին հայտնում է Newsru.com-ը՝ վկայակոչելով BBC-ն:
Հաղորդվում է, որ լուսանկարը հայտնաբերվել է ոմն ձերբակալված տղամարդու սմարթֆոնի պարունակությունն ուսումնասիրելիս ձերբակալված անձի սմարթֆոնի բովանդակության ուսումնասիրության ժամանակ: Լուսնակրում հանցագործի ձեռքում թմրանյութով լի փաթեթ է:
Չնայած լուսնակարիվատ որակին՝ փորձագետներին այնուամենայնիվ հաջողվել է մատի բարձիկներից պարզել տղամարդու ինքնությունը: Արդյունքում լուսանկարի հիման վրա թմրավաճառի նկատմամբ 11 մեղադրական դատավճիռ է կայացվել:

Полиции Южного Уэльса удалось задержать распространителя наркотиков по фотографии его ладони в WhatsApp.Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на BBC.
Сообщается, что снимок был найден при изучении содержимого смартфона некоего человека, арестованного в округе Бридженд. На нем преступник держит на ладони пакетик с наркотиками. Хотя в целом качество фотографии в переписке оставляло желать лучшего, и на нем была видна лишь часть одного пальца, но не его подушечка, экспертам удалось опознать наркодилера, которого ранее уже задерживала полиция. В итоге на основе этой улики было вынесено 11 обвинительных приговоров.
Сообщается, что это первый подобный случай в Уэльсе, и теперь полицейские тщательно изучают содержимое смартфонов задержанных. Если им удается найти на устройствах похожие фотографии, они отправляют их на изучение экспертам.