Այսօրվանից սկսած Արդշինբանկը ՍԱՍ սուպերմարկետների ցանցի հետ համատեղ 76 և բարձր տարիքի իր ավելի քան 870 թոշակառու հաճախորդների տուն կհասցնի առաջին անհրաժեշտության պարենային ապրանքներ, իսկ մարզերի ավելի քան 2400 թոշակառուների թոշակային քարտերին կփոխանցի դրամական օգնություն:
Երևանցի թոշակառուներին սննդով լի տոպրակներն անվճար տեղ կհասցնի ՍԱՍ սուպերմարկետի առաքման ծառայությունը: Բանկի աշխատակիցները նույնպես կմասնակցեն այդ գործին: Փաթեթը կներառի մակարոնեղեն, հացահատիկային ապրանքներ, բուսական յուղ, պահածոյացված բանջարեղեն, ալյուր, շաքարավազ և այլ ապրանքներ: Մարզերի կենսաթոշակառուներին դրամական օգնությունը կփոխանցվի կենսաթոշակային քարտերին:
«Երկրի համար այս լարված օրերին մեր Բանկի ուշադրությունը բևեռված է տարեցների վրա, որոնք առավել ռիսկային խումբ են համարվում հատկապես Երևանում: Եվ պատահական չէ, որ նրանց լրացուցիչ նեղություն չպատճառելու համար Բանկն իր միջոցներով ձեռք է բերում առաջին անհրաժեշտության մթերքներ և այն մեր գործընկերոջ օգնությամբ հասցվում է հասցեատերերին, իսկ մարզերի՝ համապատասխան տարիք ունեցող կենսաթոշակառուներին տրվում է դրամական օգնություն: Առողջություն և համբերություն ենք մաղթում մեր հայրենակիցներին: Վստահ ենք, որ մեր բազում դժվարություններ տեսած ժողովուրդը կհաղթահարի նաև այս փորձությունը: Մենք հույս ունենք, որ այս օրերը արագ կանցնեն և կյանքը կվերադառնա իր նորմալ հուն», - մեկնաբանեց Արդշինբանկի նախագահ Արտակ Անանյանը:

Начиная с сегодняшнего дня, Ардшинбанк совместно с сетью супермаркетов SAS обеспечит продовольствием более 870 пенсионеров в возрасте от  76 лет и старше, а также окажет денежную помощь более 2400 клиентам пенсионного возраста во всех регионах республики.
Доставка продуктов из супермаркета SAS для пенсионеров в Ереване осуществляется бесплатно. Сотрудники банка также будут вовлечены в процесс. В продуктовый пакет войдут макароны, крупы, растительное масло, консервированные овощи, мука, сахар и другие продукты. Финансовая помощь пенсионерам в регионах будет перечислена на пенсионные карты.
«В эти напряженные для страны дни внимание нашего банка сосредоточено на пожилых людях, которые входят в группу высокого риска, особенно в Ереване. Чтобы избавить их от дополнительных проблем, Банк принял решение за счет собственных средств обеспечить своих клиентов - пенсионеров необходимыми запасами продуктов питания,  доставку которых взял на себя наш партнер.  Пенсионеры соответствующего возраста, проживающие в регионах Армении, получат от банка финансовую помощь. Желаем нашим соотечественникам здоровья и терпения. Мы уверены, что наш народ, который испытал много трудностей, также с честью преодолеет и этот вызов. Надеемся, что эти дни пройдут быстро и жизнь вернется в нормальное русло», - прокомментировал мероприятие Председатель Правления  Ардшинбанка Артак Ананян.
***
Деятельность Ардшинбанка регулируется со стороны Центрального банка Республики Армения.
Греф назвал идею windfall taх для банков непрофессиональной
Идея о введении новых windfall tax для банков абсурдна, это сфера одна из наиболее пострадавших в экономике...
Ардшинбанк в четвертый раз признан Банком года в Армении по версии журнала The Banker
Журнал Euromoney также признал Ардшинбанк «Лучшим банком года», «Лучшим корпоративным банком» и «Лучшим ESG банком» ...
Григорян и Прайс обсудили возможные направления и инструменты сотрудничества
Собеседники обменялись мнениями вокруг развития…
Филиал «Гюмри» «АМИО БАНКА» вновь открылся под новым брендом
Неслучайно мы начали открытие региональной филиальной сети под новым брендом именно с Гюмри...
Президент Армении и руководитель АБР обсудили возможности дальнейшего расширения взаимодействия
Хочу поблагодарить вас за поддержку реформ Республики Армения…
Европейский Банк Реконструкции и Развития и Европейский Союз предоставили Ардшинбанку  кредит на развитие ММСП
Финансирование позволит заемщикам повысить свою конкурентоспособность  как внутри страны, так и за рубежом и диверсифицировать свои экспортные рынки...