Պակիստանյան Բելուջիստան նահագում սեպտեմբերի 24-ին տեղի ունեցած հզոր երկրաշարժի զոհերի թիվը գերազանցում է 400-ը: Այս մասին հաղորդում է Geo News-ը՝ վկայակոչելով նահանգի իշխանությունները: Իշխանությունները մտավախություն ունեն, որ զոհերի թիվը կարող է աճել, հաղորդում է «ՌԻԱ Նովոստին»:
Ավելի վաղ հաղորդվում էր 327 զոհերի մասին:
Պակիստանում զոհերի թիվը հասել է 327-ի
Հարյուրավոր մարդիկ են վիրավորվել: Բժիշկները հայտարարել են, որ բոլոր տուժածների համար հիվանդանոցներում տեղ չկա: Բանակն ուղղաթիռներով նրանց դուրս է հանում հարեւան նահանգներ:
Երկրաշարժի արդյունքում լրջորեն վնասվել են ավելի քան 20 հազար տներ: Ավարան քաղաքում տուժել է շինությունների ավելի քան 90 տոկոսը: Նահանգում արտակարգ դրություն է հայտարարված:

Жертвами мощного землетрясения, произошедшего 24 сентября в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, стали более 400 человек. Об этом 27 сентября сообщает Geo News со ссылкой на власти провинции. Власти опасаются, что число жертв может еще возрасти, сообщает РИА Новости.
Ранее сообщалось о 327 жертвах.
Число жертв землетрясения в Пакистане достигло 327 человек
Сотни людей получили травмы. Медики заявляли, что для всех пострадавших не хватает мест в больницах. Армия вертолетами вывозит их в соседние регионы.
По информации сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан, в 66 километрах северо-восточнее города Аваран, гипоцентр землетрясения залегал на глубине 20 километров. Были зафиксированы 15 афтершоков, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9.
Разрушены или серьезно повреждены более 20 тысяч домов. В городе Аваран пострадали более 90% построек.