Սերբիայի Սկուպշչինան (խորհրդարան) չորեքշաբթի նիստի ժամանակ ընդունել է կառավարության ղեկավար Ալեքսանդր Վուչիչի հրաժարականը։ Վերջինը կստանձնի նախագահի պաշտոնը։ «ՌԻԱ Նովոստի»-ի փոխանցմամբ՝ այս մասին հաղորդել է խորհրդարանի մամուլի ծառայությունը։
Կառավարության ղեկավարի պաշտոնից հրաժարականի դիմումը, պետության նախագահի պաշտոնը ստանձնելու հետ կապված, Վուչիչը խորհրդարանականներին է ներկայացրել մայիսի 30-ի երեկոյան։
Համաձայան ապրիլի 2-ին տեղի ունեցած Սերբիայի նախագահական ընտրությունների արդյունքների՝  Վուչիչը ստացել է քաղաքացիների ձայների 55,08 տոկոսը։

Скупщина (парламент) Сербии на заседании в среду приняла отставку председателя правительства Александра Вучича из-за вступления в должность президента, сообщила пресс-служба парламента, передает РИА Новости.
Заявление об отставке с поста председателя правительства в связи с переходом на должность главы государства Вучич подал парламентариям вечером 30 мая.
Вучич, согласно окончательным результатам выборов президента, прошедших 2 апреля, получил поддержку 55,08% проголосовавших граждан Сербии.
Срок полномочий нынешнего президента Томислава Николича по закону истекает 31 мая. Торжественная церемония принесения присяги новым главой государства пройдет днем в среду. Формирование правительства с новым премьером в Сербии ожидается до конца июня.