Իսրայելի զինվորականները արտասահմանյան 7 պատվիրակությունների հետ նոյեմբերի 5-ին երկրի պատմության մեջ ամենախոշոր ավիացիոն  զորավարժություններն են սկսում, հաղորդում է «Ռամբլեր»-ը՝ վկայակոչելով բանակի մամուլի ծառայությանը:
Գերմանիայի, Հունաստանի, Հնդկաստանի, Իտալիայի, Լեհաստանի, ԱՄՆ, Ֆրանսիայի ռազմաօդային ուժերի ներկայացուցիչները պետք է մասնակցեն «Երկնագույն կրակ»  զորաշարժին, որը կտեւի մինչեւ նոյեմբերի 16-ը:
«Սա ամենանխոշոր ավիացիոն զորավարժություններն են, որոնք երբեւէ անցկացվել են Իսրայելում: Դրանք մեծ նշանակություն ունեն Իսրայելի ռազմաօդային ուժերի համար, բանակի եւ Իսրայել պետության համար», — նշվում է մամուլի հաղորդագրության մեջ:
Հաղորդվում է, որ արտասահմանյան պատվիարկությունները ժամանում են իրենց ինքնաթիռներով եւ կտեղեկայվեն  «Ուվդա» ավիաբազայում:

Израильские военные начинают 5 ноября  крупнейшие в истории страны авиационные учения с участием семи зарубежных делегаций, передает Рамблер со ссылкой на армейскую пресс-службу.
Своих представителей на маневры «Голубой флаг», которые продлятся до 16 ноября, присылают военно-воздушные силы Германии, Греции, Индии, Италии, Польши, США и Франции.
«Это самые крупные международные авиационные учения, которые когда-либо проводились в Израиле. Они имеют большое значение для ВВС Израиля, Армии обороны Израиля и Государства Израиль», — сказано в пресс-релизе.
Сообщается, что иностранные делегации прибывают со своими самолетами и разместятся на авиабазе «Увда», недалеко от южного курортного города Эйлата.
«В учениях принимают участие свыше тысячи летчиков, представителей технического и административного персонала», — сообщила армейская пресс-служба.
Военные добавили, что приняли меры к тому, чтобы минимизировать влияние учений на гражданское авиасообщение с Эйлатом.