Վարշավայում կայացել է Լեհաստանի հայկական կազմակերպությունների համատեղ նիստը: Մասնակցել են 12 հայկական կազմակերպությունների եւ համայնքների ներկայացուցիչներ` լեհական 11 քաղաքներից:
Նիստի հիմնական նպատակը նոր հայկական կազմակերպությունների գործունեությանը ծանոթանալն էր, հետադարձ կապի հաստատումը եւ գործող բոլոր հայկական կազմակերպությունների եւ համայնքների միջեւ համագործակցությունը` լեհահայերի ազգային եւ մշակութային կյանքի զարգացումն ապահովելու համար:
Նիստի մասնակիցները Լեհաստանում հայ ազգային փոքրամասնության նոր ներկայացուցիչ են ընտրել: Ձայների մեծամասնությունը տրվել է Հայ-լեհական հանրային հանձնաժողովի նախագահ Հրաչ Բոյաջյանի օգտին:

В Варшаве состоялось совместное заседание армянских организаций Польши. В нем приняли участие представители 12 армянских организаций и общин из 11 польских городов.
Основной целью заседания являлось общее ознакомление с деятельностью новых армянских организаций, установление обратной связи и сотрудничества между всеми действующими армянскими организациями и общинами для обеспечения развития национальной и культурной жизни армян в Польше.
Принимающие участие в собрании избрали нового представителя армянского национального меньшинства в Польше. Подавляющее большинство голосов было отдано в пользу председателя Армяно-польского общественного комитета Грачья Бояджяна.