Թեեւ ոչ իշխանական եռյակը (ԲՀԿ, ՀԱԿ, «Ժառանգություն») Երեւանի քաղաքապետարանին իրազեկել է նոյեմբերի 7-ին Ազատության հրապարակում հանրահավաք անցկացնելու մասին, սակայն այն չի կայանա: Այս մասին NEWS.am-ի թղթակցի հետ զրույցում նշել է «Ժառանգություն» խմբակցության ղեկավար Ռուբեն Հակոբյանը:
Նրա խոսքով՝ մոտակա օրերին եռյակի ներկայացուցիչները նիստ կանեն, որտեղ կճշտեն բոլոր հարցերը՝ կապված նոյեմբերի 14-ին հանրահավաք անցկացնելու հետ:
Հիշեցնենք, որ Երեւանի քաղաքապետարնն ի գիտություն է ընդունել ՀԱԿ քարտուղար Սամվել Աբրահամյանի իրազեկումը հոկտեմբերի 31-ին, նոյեմբերի 7-ին եւ նոյեմբերի 14-ին ժամը 16.00-23.00-ին Ազատության հրապարակում հանրահավաք անցկացնելու մասին:

Несмотря на то, что парламентская тройка («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») уведомила мэрию Еревана о проведении митинга 7 ноября на Площади Свободы в Ереване, тем не менее, митинг не состоится. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.
По его словам, в ближайшие дни будет проведено заседание представителей парламентской тройки. Его участники уточнят все вопросы, связанные с проведением митинга, намеченного на 14 ноября.
Напомним, что мэрия Еревана приняла к сведению уведомление исполнительного секретаря Армянского национального конгресса Самвела Абрамяна о проведении массовых акций 31 октября, 7 ноября и 14 ноября с 16:00 до 23:00 на столичной Площади Свободы. Митинг, намеченный на 31 октября, не состоялся. Также не состоится митинг, намеченный на 7 ноября.