Իտալիայի վարչապետ Պաոլո Ջենթիլոնիին հունվարի 14-ի առավոտյան դուրս են գրել հիվանդանոցից, որտեղ նրան անոթների վիրահատություն էին արել, հայտնում է Repubblica թերթը։
Ավելի վաղ հայտնել էին, որ Ջենթիլոնին մի քանի օր առաջ Փարիզից վերադառնալուց հետո թեթեւ թուլություն էր զգացել ու դիմել Gemelli կլինիկա ։ Հետազոտությունից հետո բժիշկները որոշել են վարչապետին անգգիոպլաստիկա անել ՝ անոթների վիրահատություն։
Հիվանդանոցը հաղորդագրություն էր տարածել՝ ասելով, որ «վիրահատությունը հաջող է անցել», վարչապետն իրեն լավ է զգում։

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони в субботу утром выписан из больницы, где он находился с вечера вторника и где ему была проведена операция на сосудах, сообщает РИА Новости  со ссылкой на газету Repubblica.
Ранее сообщалось, что Джентилони, вернувшись из Парижа, где он во вторник находился с рабочим визитом, почувствовал легкое недомогание и прибыл в клинику Gemelli. После обследования врачи заявили о необходимости сделать премьеру ангиопластику (операцию на сосудах), которая была проведена во вторник вечером.
В среду больница распространила официальное сообщение о состоянии здоровья премьера. В документе говорилось о «полном успехе операции» и о том, что послеоперационный период протекает «прекрасно».