Ֆրանսիայում դատարանը մեղավոր է ճանաչել տղամարդուն, որին մեղադրում էին իր 3 տարեկան երեխային լվացքի մեքենայի մեջ սպանելու համար, հայտնում է Lenta-ն՝ վկայակոչելով i24 News-ը։
36-ամյա Քրիստոֆ Շամպենուան դատապարտվել է 30 տարվա ազատազրկման, իսկ նրա կինը՝ 29-ամյա Շառլին Կոտեն, 12 տարվա ազատազրկում է ստացել սպանությանը մասնակցելու եւ բռնություն սադրելու համար։
Երեխան մահացել էր 2011թ. նոյեմբերին Փարիզի արվարձաններից մեկում։ Տղայի ավագ քրոջ խոսքով՝ հայրը որոշել էր պատժել երեխային մանկապարտեզում չարաճճիություն անելու համար։ Տղամարդը երեխային մտցրել էր լվացքի մեքենայի մեջ, միացրել այն եւ գնացել կողքի սենյակ։
Հաղորդվում է, որ հանցագործության պահին բնակարանում են եղել նաեւ երեխայի մայրն ու քույրը, որոնք օգնության չեն եկել։ Երբ երեխան մահացել էր, Շամպենուան զանգահարել էր շտապ օգնություն եւ հայտնել, որ երեխան աստիճաններից ընկել է։

Французский суд признал виновным в убийстве мужчину, который засунул своего трехлетнего сына в стиральную машинку в наказание за проступок, передает Lenta со ссылкой на i24 News.
36-летний Кристоф Шампенуа приговорен к 30 годам тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение в течение как минимум 20 лет. Его супруга — 29-летняя Шарлин Котте — получила 12 лет за соучастие в убийстве и подстрекательство к насилию.
Убийство трехлетнего ребенка было совершено в восточном пригороде Парижа в ноябре 2011 года. По словам старшей сестры мальчика, отец решил наказать его за проступок в детском саду. Шампенуа посадил сына в стиральную машинку, включил ее, а сам ушел в соседнюю комнату за компьютер.
Отмечается, что в момент совершения преступления в квартире также находились мать ребенка и его сестра. Они были в соседней комнате, но на помощь ему не пришли. Отмечается, что после того, как мальчик погиб, Шампенуа самостоятельно вызвал скорую помощь, сообщив, что у него «маленькая проблема»: ребенок упал с лестницы.
В ходе расследования установлено, что мальчик был нежеланным ребенком в семье и постоянно терпел побои и издевательства от родителей.